Визит делегации из Казахстана

Дата публикации: 23 марта 2015

23 марта 2015 года состоялся визит делегации Северо-Казахстанской области (Республика Казахстан) на Челябинский механический завод.

14 представителям деловых кругов из различных отраслей во главе с заместителем Акима Северо-Казахстанской области Аукеновым Е.М. была проведена презентация о производимой продукции, организована экскурсия по музею завода и производственным цехам. Интерес коллег из Республики Казахстан вызвал отлаженный производственный процесс сборки кранов, возможности кооперационных связей, перспективы применения технологий завода для собственных целей. 

На испытательной площадке ОАО «ЧМЗ» состоялся показ моделей автомобильных кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ и гусеничных кранов ДЭК, среди которых были уникальные образцы – автокран КС-55732-32 грузоподъемностью 25 тонн с самой длинной стрелой в РФ, автокран КС-55733 грузоподъемностью 32 тонны на трехосном вездеходном шасси, новый автокран КС-55732-21грузоподъемностью 25 тонн для работы с опасными грузами, а также самый «тяжелый» дизель-электрический кран в линейке гусеничных кранов ОАО «ЧМЗ» - ДЭК-1001 грузоподъемностью 100 тонн.

Генеральный директор ОАО «ЧМЗ» Петр Юрьевич Вагин лично знакомил гостей с  производством и выпускаемой продукцией, отвечал на многочисленные вопросы о возможных вариантах сотрудничества в сфере кооперации и приобретения продукции завода.

Первый ознакомительный визит казахстанской делегации, представляющей Северо-Казахстанскую область, с целью ознакомления с экономическим потенциалом Челябинской области не прошел «даром»: полезный обмен опытом станет прочным фундаментом дальнейшего долгосрочного и плодотворного сотрудничества.

Похожие записи

❯❯
11