Анонс новинок ОАО «ЧМЗ»

Дата публикации: 13 апреля 2015

Челябинский механический завод всегда славился стремлением обеспечить Заказчиков самыми передовыми разработками. Несмотря на экономические условия, Челябинский механический завод готов представить изменения в конструкции автокранов, которые понравятся многим профессионалам. Данные изменения призваны снизить стоимость владения крана, без снижения уже зарекомендовавшего себя качества кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ, повысить эффективность эксплуатации и производительность выполняемых работ, обеспечить комфорт и эргономику управления краном.

С мая 2015 года базовая комплектация автомобильного крана грузоподъемностью 25 тонн будет включать следующий комплекс улучшений:

  • Новая усиленная конструкция нижней рамы (балки, выносные опоры), обеспечивающая высокую прочность и жесткость. Изменился размер опорного контура, теперь он составляет 5,75х6,0 метров без изменения устойчивости крана, при этом снизилась масса крановой установки.
  • Новая поворотная рама с двукратным запасом прочности и кронштейном для крепления новой грузовой лебедки.
  • Грузовая лебедка с двойным тормозом позволяет не только выполнять ответственные работы с обычными грузами, но и работать с опасными (ядовитые и взрывчатые вещества) массой до 20 тонн включительно.
  • Электронный привод управления двигателем (отказ от механического привода управления оборотами двигателя).
  • Новая комфортабельная кабина оператора (базовая комплектация автокранов всего модельного ряда) отвечает требованиям по ж/д габариту (при транспортировке крана на ж/д платформе не требуется снимать кабину), встроенный пульт управления и воздуховоды для обдува лобового и бокового стекол обеспечивают отличный функционал и оптимальный микроклимат в кабине. В качестве опции теперь доступна система изменения угла наклона кабины.
  • Проведена модернизация комплекса систем,обеспечивающих безопасную работу крановой установки. 
  • Основные изменения коснулись блока индикации и компонентной базы. В целом, повышена надежность и увеличен ресурс работы датчиков системы, усовершенствовано программное обеспечение, значительно повышена информативность и эффективность взаимодействия с системой безопасности через новый блок индикации с цветным графическим 7" дисплеем. Теперь он оснащен сенсорным управлением с возможностью работы в перчатках, имеет солнцезащитный козырек и по прежнему не требует предварительного прогрева кабины при низких температурах. Закаленное стекло устойчиво к механическим повреждениям. Исключены аналоговые датчики, теперь информация о всех показаниях (давление в системе смазки двигателя, температура охлаждающей жидкости, температура масла в гидросистеме крана, горизонтирование крана) отображается на дисплее прибора безопасности. Снять информацию о работе крана возможно с помощью USB-флеш-накопителя.
  • Для увеличения высоты подъема и подстрелового пространства крана возможен монтаж гуська длиной 10 метров с изменяемым углом установки 0-15-30˚ и установка дополнительных противовесов для увеличения грузовых характеристик на дальних вылетах.
  • Для автокранов грузоподъемностью 25 тонн с длинами стрел 21,7м. и 28,1м. по прежнему доступны к заказу монтажные люльки в различных исполнениях (с высотой подъема корзины люльки до 12 или до 30,4 метров).
  • Кроме того, в конструкции крана изменились места транспортировки подпятников, появилось место хранения и перевозки мягкого стропа, а для удобства и безопасности подъёма на раму крана внедрена легкая складная алюминиевая лестница.

    Все внедренные улучшения результат кропотливого труда всего коллектива, направленный на совершенствование конструкции, простоту эксплуатации и обслуживания, снижение утомляемости оператора и безопасности выполняемых работ.

    Единый номер службы клиентской поддержки

    8-800-555-74-74 (звонок по РФ – бесплатный)

Похожие записи

❯❯
11